SOIRÉE DES ADHÉRENTS - MERCREDI 27 JANVIER – Domaine des loges - mercredi 27 janvier 2016 à 19h

SOIRÉE DES ADHÉRENTS - MERCREDI 27 JANVIER
Le mercredi 27 janvier 2016 à 19h

Soirée de remise de l’annuaire des adhérents et de présentation des évènements 2016.
Cocktail dinatoire élaboré par la Boutique Traiteur de Sébastien Brosseau à Parthenay
Presque 190 personnes ont participé à cette soirée ! Merci à tous pour cette belle mobilisation

 

Ils participent 180 inscrits

Maxime DABIN
STAREVA

Jerôme FOURNIER
ACTIF AGENCEMENT

Jean Luc JARRY
STYLOBILLE

Jean Claude FAZILLEAU
LA POSTE

Anthony PARTHENAY
ESPRIT PUB

Céline TRABLEAU
LE PETIT ÉCONOMISTE

Gilles DUQUESNOY
AUBRUN TARTARIN

Dominique PRUD HOM
ETALMOBIL

Vincent PALLUAUD
TAVENEAU PALLUAUD PEINTURES

Christelle PALLUAUD
TAVENEAU PALLUAUD PEINTURES

Stéphane CADON
DUOTECH

Angélique CHEVALIER
ADS

Sébastien BRILLOUX
ACTUEL TRAVO

Laëtitia BOURGOIN
ALLIANCE HOME SERVICES

Mikaël HUGONNET
HUGONNET MÉNARD

Fabien COIRAULT
V ET FRUITS

Eric BLANCHARD
VPM 79

CANTET RICHARD
LES BOCAUX

Magali LOUAZON
Medef 79

Stéphane GROULT
AIDES INFORMATIQUE

Nicolas LAMARCHE
AIDES INFORMATIQUE

valérie Maria
BRÉMAUD FORMATIONS

Claude BEAUCHAMP
AUBRUN TARTARIN

Claude BOISSON
SÉOLIS

Gaillard Didier
CCPG

André VIOLLIER
L\'ATELIER D’ANDRÉ

Eric DELHOUME
AUGIDEL

Luc Cogny
ste d\'architecture Luc Cogny

André NIORT
NIORT ANDRÉ

Annie NIORT
NIORT Annie

Jérôme LIBNER
SYSTEM

Nathalie Guilleminot
SCI DALFA

Jean Luc TREHOREL
CRÉDIT MUTUEL OCÉAN

Jean-Yves COGNET
DALFA

Alexandre BEAUBERT
MICROGAT INFORMATIQUE

Françoise HAMEL
NET 2000

Gilles HAMEL
NET CHEZ SOI

Pascale ROBIN
.

Marie Valerie Morchain
COMUTEX

Elisabeth LEPICIER
BALZARINI ET BOIGE SCP

Jean François DERAY
SIGNABOX

Yohann DAVAIL
CRÉDIT AGRICOLE

David MARTIN
LA CLÉ DES CHAMPS

Stéphanie Martin
LA CLÉ DES CHAMPS

Isabelle PAIN GATARD
EREA FRANÇOISE DOLTO

Nicolas GUILLEMINOT
RT LEC

Laure VINCENT
LAURE VINCENT

Bruno BIDAUD
CRÉDIT AGRICOLE

Frédéric Neaux
AXGAR

Elodie TRANCHET
CRÉDIT MUTUEL OCÉAN

brice SERVANT
Ets SERVANT

Philippe ALBERT
SYNDICAT MIXTE DES EAUX DE GATINE

MARLENE HUARD
CIC OUEST

STEPHANIE MEUNIER CHARPRENET
CIC OUEST

Ludovic DESVERGNES
SOCIÉTÉ GÉNÉRALE

Philippe FOUET
SOCIÉTÉ GÉNÉRALE

Véronique JOZWIAK
AIR SERVICES

Rémy LE STUM
AIR SERVICES

Pierre-Alexandre PELLETIER
ALEXAND’HAIR

Jean-Pierre FERNANDEZ
GÂTINE ESPACE AUTOMOBILE

Hugues Tizon
Courrier de l\'Ouest

Simon ZERMANI
ACEOS

Claire SAMSON
CS CONSEIL

Nadia DABIN
STAREVA

Patrick GUÉRIN
QUALY COM

Philippe GODARD
GODARD ET PERSON SCP

Yann BERNIER
CRÉDIT AGRICOLE

Benjamin ENOS
SELARL 4A

Eddy FRUCHARD
BOIS ET PAILLE

Christophe POLITO
AD CARROSSERIE POLITO

Bruno BONNIN
ATS 79 Taxi

Brigitte POLITO
AD CARROSSERIE POLITO

soulard emmmanuel
AUX COULEURS DE L\'AVI

Xavier ROBINEAU
SAGA AUTOMOBILES

François LAMBERT
PIZZA SPRINT

Hervé PICHARDIE
PIZZA SPRINT

Patricia CARDINAUX
DÉCOUX PUBLICITÉ

Jacques LOISEAU
BOYÉ ACCOUVAGE

Joël MORIN
LITRIMARCHÉ

Pierre SIOU
SVEP

Corinne PACHER
ARCHITECTES ASSOCIÉS

Sébastien FAVREAU DUVIAU
HÔTEL RESTAURANT LE CYGNE

Bérengère BEAUBERT
Conseil Général 86

Samuel PACAULT
RADIO GÂTINE

Élodie Morisset
RADIO GÂTINE

Nadine PINEAU FAYETTE
L\'ENVERS DU CASTILLE

François BLANCHARD
BLANCHARD PEINTURES

Christophe Laronze
DUOTECH

Pierre Graveleau
CEBI

Audrey GENTILLEAU
ADECCO

Nicolas HERISSE
CHL SARL

Nadège GRELLIER
CUISINES 3D

Judicaël CHEVALIER
AGAPÉ / CFSE 79

Thierry LANDEAU
GÉMO MAGASIN

Olivier DURIGNEUX
MANPOWER

Stéphanie Bonnet
AGAPÉ / CFSE 79

Judith BUORD
AGAPÉ / CFSE 79

Pascal BELLIARD
LE FORUM - CALIPAGE

Patrice POUZET
ALLIANZ POUZET

Antony COUTANT
COUTANT

Daniel LIRET
LIRET DANIEL

MMe LIRET
Mme LIRET

Sandra Fournier
ACTIF AGENCEMENT

Magaly PROUST
Élue municipale et communautaire

Mickaël BARATON
JOUÉCLUB

Pigeau jocelyn
Csmp

Joël GUILLEUX
CIGEC

Nathalie GUILLEUX
FRAFIL PAUL SARL

Guénolé MICHENOT
ARÉAS ASSURANCES

Jean Philippe Bouet
l\'Enoteka

Laetitia GAUTIER
MBP BUREAUTIQUE PAPETERIE

DOMINIQUE POIRAULT
GACHET - ASM

Anne DESSAULT
AICM

Olivier BRUNEAU
OLIVIER BRUNEAU CONSEIL

Marie Laure Devaud
LA TISSUTERIE DEVAUD

Justine Devaud
LA TISSUTERIE DEVAUD

Patrick DEVAUD
LE FOURNIL DES LOGES

Laurent DARFEUILLE
GATINELECT

Damien GAULT
ATELIER GOBIN ET ASSOCIES

Ludovic PAIRAUD
SCP PAIRAUD AVOCATS

Bernard RICHARD
AUBRUN TARTARIN

Stephane MOREAU
GRELBEX TECHNOLOGIES

Olivier BIAU
NICKEL STAR

Aurore TOUCHARD
Développeuse éco Airvault

Ismael RACAUD
VPM 79

Vincent BONNEAU
UDPS 79

Christophe MORVAN
AURIAU

David OUVRARD
FORGES DE BOLOGNE

Olivier ROBIN
M\'ry

Françoise BROHAND
Vert Framboise

Sébastien VIOLLEAU
IMPRIMERIE PROUTEAU

Damien MAUCOURT
MAUCOURT ASSURANCES

Christian NERI
ATELIER ARCHI ‘ TM

Jean Michel Prieur
ASSISTANT PARLEMENTAIRE

Olivier Bertin
Parthenaisiens.fr

CALLERI Quentin
DELAIRE SOCIETE

CONTREAU Christophe
p2b79

Philippe KOUAKOU
P2B - PARTHENAY BASKET

Gérard FALLOURD
SÉOLIS

olivier Durigneux
manpower

Ils seront absents

Thierry JAMIN
ACEM 79

Michel pouet
Banque alimentaire des deux sevres

Monique BRÉMENT-MARQUIS
BRÉMENT-MARQUIS MONIQUE

Delphine BATHO
Mme La Députée

VINCENT GIRARD
ATOUT FORME EURL VINLENE

Stéphane ALLONNEAU
AT INDUSTRIE

Coralie DÉNOUES
DÉNOUES AND CO

faucher jean-remy
mma

Jean françois TROUVE
ACFT

Jimmy TROUVE
ACFT

Stéphanie GEINDREAU
SORAM

Jean-Pierre GRANET
CARRIÈRES KLÉBLER MOREAU

Arnault GATIGNON
CAVEB COOPERATIVE

Julien MASTEAU
GM SYSTEM PUBLICITÉ

David DENIAU
BANQUE TARNEAUD

Paul LEDON
LEDON PAUL

Anick FAVREAU
AGENCE COM 2

Jean-Marc PERROT
TVSL

Thomas LEBRUN
COLAS

Mathilde BOBINEAU
BPACA

Mathilde BOBINEAU
BANQUE POPULAIRE

MONIQUE BREMENT-MARQUIS
BRÉMENT-MARQUIS MONIQUE

Jean Claude GARANDEAU
JCDSE JEAN CLAUDE GARANDEAU

SEBASTIEN FABRE
TLD

ÉVÉNEMENT :
DATE :
LIEU :

Renseignez le nom de votre société tel qu'il figure dans l'annuaire et sélectionnez votre nom pour le remplissage automatique

Merci de votre inscription

Vous pouvez désormais directement régler en ligne votre inscription en cliquant ici

Un souci pour vous inscrire ?
Confirmez votre participation par email