Afterwork - Diff'Art - L'apéritif – Diff'art - mardi 02 octobre 2018 à 18h30

Afterwork - Diff'Art - L'apéritif
Le mardi 02 octobre 2018 à 18h30

Diff’art fête ses 30 ans du 27 septembre au 6 octobre et nous ouvre ses portes  le mardi 2 Octobre pour un afterwork atypique !
Retrouvez-nous à partir de 18h30  avec au programme pour un blind test mais ausi un karaorock  en compagnie de Matthieu GUÉRINEAU (animateur de Air Guitar, performer batteur-fou speaker occasionnel aux chamois niortais, super animateur de blind tes)t et Laurent Paradot (bien connu par ici pour ses concerts rock avec Gatechien ou Parad et/ou jeune public avec Captain Parade)
participation  8 €

Ils participent 46 inscrits

Anthony PARTHENAY
ESPRIT PUB

Marion CHAUMETTE
Z\'N FLEURS

Stéphane DELHAYE
DES VALEURS ET DU SENS

Emmanuel BOUDIER
CABINET DE COACHING

Claude BEAUCHAMP
AMALTIS

Barnabé GRIOT
SVEP

BARIBAUD SIMON
Mets en vin

PILLOT Sébastien
Mets en Vin

Patricia CARDINAUX
DÉCOUX PUBLICITÉ

Pascal ROBERT
CAMPUS DES MÉTIERS

Betty FORTUNE
FORTUNÉ BRIGITTE

Laure VINCENT
LAURE VINCENT

Christelle PINEAU
Ville de Parthenay

David Sauvignon
Diff’art

Nicolas BRUNET
TABULA RASA

François COUTURIER
GATIN OUAILLE

CORENTIN PARNAUDEAU
GATIN OUAILLE

Pierre ORIGNY
GRAND OUEST

Gilles DUQUESNOY
AMALTIS

sylvie coelho
AMALTIS

>Delphine SAUVIGNON ORIGNY
ORPI MAISON ET ASSOCIES

Françoise PICHOT
SONOLIVE

Stéphane DUPONT
SONOLIVE

Mickaël MONTESINOS
RESTAURANT CÔTE PLAGE

Sébastien BRILLOUX
ACTUEL TRAVAUX

Yann BERNIER
CRÉDIT AGRICOLE

Eddy FRUCHARD
BOIS ET PAILLE

Jean Luc JARRY
STYLOBILLE

Didier VOYER
FORGES DE BOLOGNE

Patrice POUZET
ALLIANZ POUZET

Jean Michel PRIEUR
MORISSET JEAN - MARIE

Laurent DARFEUILLE
GATINELECT

Lucie MENARD
HUGONNET MENARD

Nicolas PECHER
PECHER EIRL

Jimmy KEROULLAS
A.P.C

Alexandre Geoffroy
Goeffroy sarl

Mikaël HUGONNET
HUGONNET MÉNARD

Guénolé MICHENOT
ARÉAS ASSURANCES

Ils seront absents

Jean Yves COGNET
SCI DALFA

Sébastien BOUTET
SRT COMMUNICATION

Jérôme FOULONNEAU
BM DÉMÉNAGEMENTS

David MARIA
FB FORMATIONS

Ludovic CRUZILLE
ALAIN AFFLELOU

RENE CHARRON
CHARRON

Yohann Davail
CRÉDIT AGRICOLE

Christelle BARIBAUD
MARCIREAU

Judicaël CHEVALIER
AGAPÉ / CFSE 79

Pierre-André MASTEAU
PIERRE-ANDRÉ MASTEAU

François POUPARD
LES PLANS DE MAISONS

Sylvain BERNIER
A2B INDUSTRIE

Laurebt
GATINELECT

ÉVÉNEMENT :
DATE :
LIEU :

Renseignez le nom de votre société tel qu'il figure dans l'annuaire et sélectionnez votre nom pour le remplissage automatique

Merci de votre inscription

Vous pouvez désormais directement régler en ligne votre inscription en cliquant ici

Un souci pour vous inscrire ?
Confirmez votre participation par email