6 ème afterwork - mercredi 8 juin - Villa Ayrault – villa Ayrault - Châtillon sur Thouet - mercredi 08 juin 2016 à 18h30

6 ème afterwork - mercredi 8 juin - Villa Ayrault
Le mercredi 08 juin 2016 à 18h30

Notre sixième Afterwork de l’année s’est tenu  le mercredi 8 juin.
Nous avons été accueilli par M et Mme FOURNIAU, et l’association Gâtin’émois, à la Villa Ayrault – 36 route de Thouars – 79200 Châtillon sur Thouet à partir de 18h30.

 

Ils participent 88 inscrits

Stéphanie GEINDREAU
SORAM

Laure VINCENT
LAURE VINCENT

Eddy FRUCHARD
BOIS ET PAILLE

Mikaël HUGONNET
HUGONNET MÉNARD

François BLANCHARD
BLANCHARD PEINTURES

Jean Yves COGNET
SCI DALFA

Nathalie GUILLEMINOT
SCI DALFA

Pierre-Alexandre PELLETIER
ALEXAND’HAIR

Eric TORLOIS
Althea Bureautique

Fabien COIRAULT
V ET FRUITS

Eric BLANCHARD
VPM 79

Laurent DARFEUILLE
GATINELECT

Jean François DERAY
SIGNABOX

Sandrine DERAY
SIGNABOX

Stéphane GROULT
AIDES INFORMATIQUE

Yohann DAVAIL
CRÉDIT AGRICOLE

Emmanuel FEDERIGO
EVACOM PASSION JEUX

Nicolas GUILLEMINOT
RT LEC

Valérie MARIA
BRÉMAUD FORMATIONS

Judicaël CHEVALIER
AGAPÉ / CFSE 79

Laëtitia BOURGOIN
ALLIANCE HOME SERVICES

Vincent PALLUAUD
TAVENEAU PALLUAUD PEINTURES

Christelle PALLUAUD
TAVENEAU PALLUAUD PEINTURES

Pierre ORIGNY
GRAND OUEST

Samuel PACAULT
RADIO GÂTINE

André VIOLLIER
L\'ATELIER D’ANDRÉ

Joël MORIN
COIN SALON

CHANTAL MORIN
LITRIMARCHÉ

Michaël MADEIRA
MJ AUTOMOBILES

Olivier BERTIN
PARTHENAISIENS.FR

LARONZE Christophe
DUOTECH

Patrice POUZET
ALLIANZ POUZET

Claude BEAUCHAMP
AUBRUN TARTARIN

Pascale ROBIN
RADIO GÂTINE

Stéphane GUICHARD
ATELIER GATINAIS DE MÉTALLERIE

robert REVEILLAUD
hotel st jacques

Myriam PRUD HOM
ETALMOBIL

Dominique PRUD HOM
ETALMOBIL

Sébastien BRILLOUX
ACTUEL TRAVO

Stéphane DUPONT
SONOLIVE

Françoise PICHOT
SONOLIVE

Mickaël BARATON
JOUÉCLUB

Anthony PARTHENAY
ESPRIT PUB

Céline BARATON
JOUÉCLUB

Hervé PICHARDIE
PIZZA SPRINT

jacqueline CHARRON
CHARRON RENÉ

Magaly PROUST
PROUST Magaly

Jean Luc JARRY
STYLOBILLE

Olivier BIAU
NICKEL STAR

DOMINIQUE POIRAULT
GACHET ASM

Eugénie DEBENAIS
Défi RS

TAVENEAU LUDOVIC
SPIE BATIGNOLLES ÉNERGIE SOPAC

Patrick HOUDRE
SPIE BATIGNOLLES ÉNERGIE SOPAC

Françoise HAMEL
NET 2000

Gilles HAMEL
NET CHEZ SOI

Joël GUILLEUX
CIGEC

Claire SAMSON
CS CONSEIL

Thierry LANDEAU
GÉMO MAGASIN

Nicolas BOUYER
BOUYER ENERGIE

Pascal ROBERT
CAMPUS DES MÉTIERS

David MARTIN
LA CLÉ DES CHAMPS

MARLENE HUARD
CIC OUEST

Jérôme DIBOT
NEWLOC

Jean Luc SEIGNEURET
NEWLOC

Christelle Favre
BRÉMAUD FORMATIONS

Jean-Luc TRÉHOREL
CRÉDIT MUTUEL OCÉAN

Gilbert FAVREAU
CONSEIL DÉPARTEMENTAL

Ils seront absents

Sebastien FABRE
TLD

Frédérique DUBÉ-MONTEIL
PROMAN

Guénolé MICHENOT
ARÉAS ASSURANCES

Isabelle PAIN GATARD
EREA FRANÇOISE DOLTO

Christophe POLITO
AD CARROSSERIE POLITO

Maxime DABIN
STAREVA

Thierry JAMIN
ACEM 79

Jean-Pierre FERNANDEZ
GÂTINE ESPACE AUTOMOBILE

Xavier ROBINEAU
SAGA AUTOMOBILES

ANGÉLIQUE CHEVALIER
ADS

OLIVIER ROBIN
MRY

François DESPLEBIN
CRÉDIT MUTUEL OCÉAN

Anick FAVREAU
AGENCE COM 2

ÉVÉNEMENT :
DATE :
LIEU :

Renseignez le nom de votre société tel qu'il figure dans l'annuaire et sélectionnez votre nom pour le remplissage automatique

Merci de votre inscription

Vous pouvez désormais directement régler en ligne votre inscription en cliquant ici

Un souci pour vous inscrire ?
Confirmez votre participation par email