1 er AFTERWORK - AGAPÉ - JEUDI 12 JANVIER – agapé - 79200 Chatillon sur Thouet - jeudi 12 janvier 2017 à 18h30

1 er AFTERWORK - AGAPÉ - JEUDI 12 JANVIER
Le jeudi 12 janvier 2017 à 18h30

Notre prochain Afterwork  se tiendra le jeudi 12 janvier.
Nous serons accueillis à Agapé – 2 allée de Villefranche – 79200 Chatillon sur Thouet  à partir de 18h30.
Une participation symbolique de 5€ vous sera demandée pour la partie apéritive.
Celles et ceux qui le souhaiteront, pourront prolonger la soirée autour d’un dîner.
Diner sur réservation à ceg@cc-parthenay.fr
Menu : 20 € café et vin compris
– Cassolette de fondue de poireau aux pétoncles et sa brochette de gambas flambées au cognac
– Pavé de cerf aux morilles et sa sauce foie gras, accompagné de sa brochette de pommes de terre grenaille à la fleur de sel
– Paris Brest revisité au craquelin, praliné et ses éclats de nougatine, sauce au caramel beurre salé

Ils participent 57 inscrits

David ARRIGNON
BPACA

CHRISTOPHE LARONZE
DUOTECH

Judicaël CHEVALIER
AGAPÉ / CFSE 79

Marion CHAUMETTE
Z\'N FLEURS

Emmanuel BOUDIER
CABINET DE COACHING

Françoise BROHAND
VERT FRAMBOISE

Nicolas BRUNET
Tabula Rasa - Création de sites Internet

David DENIAU
BANQUE TARNEAUD

Pierre Graveleau
CEBI

Samuel PACAULT
RADIO GÂTINE

LLUDOVIC CRUZILLE
ALAIN AFFLELOU

Claude BEAUCHAMP
AMALTIS

Catherine NASLIN
Madeleine et Gaufrette

Jérôme NASLIN
J.NASLIN ÉLECTRICITÉ

Mikaël HUGONNET
HUGONNET MÉNARD

Dominik GUITTARD
spf conseil

Jean-Michel Prieur
Collaborateur de JeanMarie Morisset - Senateur

Alexandre BEAUBERT
MICROGAT INFORMATIQUE

Pascale ROBIN
RADIO GÂTINE

Claire SAMSON
CS CONSEIL

Gilles DUQUESNOY
AMALTIS

Eddy FRUCHARD
BOIS ET PAILLE

Virginie PIAUD
BOIS ET PAILLE

Patrice POUZET
ALLIANZ POUZET

Barnabé GRIOT
SVEP

Toutiya JOUBERT
SEIE ENVIRONNEMENT - ÉNERGIE

Pillot sebastien
Mets en vin

Vincent BONNEAU
UDPS 79 / 86

Nicolas PECHER
PECHER EIRL

Bernard RICHARD
AMALTIS

Fabien COIRAULT
V ET FRUITS

Sébastien HOQUY
BANQUE TARNEAUD

Maxime DABIN
STAREVA

Anthony PARTHENAY
ESPRIT PUB

Françoise PICHOT
SONOLIVE

Stéphane DUPONT
SONOLIVE

Françoise HAMEL
NET 2000

Gilles HAMEL
NET CHEZ SOI

Mickaël BARATON
JOUÉCLUB

Véronique JOZWIAK
AIR SERVICES

Nicolas GUILLEMINOT
RT LEC

Ludovic CORBEAU
Sous Préfecture de Parthenay

ERIC DESIRE
TPS DÉSIRÉ

Laurent DARFEUILLE
GATINELECT

Ils seront absents

Eric BLANCHARD
VPM 79

Bruno TUGAUT
AIR LIQUIDE WELDING

Emmanuel FEDERIGO
PASSION JEUX - EVACOM

Eric TORLOIS
Althea Bureautique

Jean Michel FOURNIAU
Gatin\'emois

Michaël MADEIRA
MJ AUTOMOBILES

Arnault GATIGNON
CAVEB COOPERATIVE

Pierre-Alexandre PELLETIER
ALEXAND’HAIR

Pauline BOULEAU
RANDSTAD

Yohann DAVAIL
CRÉDIT AGRICOLE

Olivier Robin
MRY

ÉVÉNEMENT :
DATE :
LIEU :

Renseignez le nom de votre société tel qu'il figure dans l'annuaire et sélectionnez votre nom pour le remplissage automatique

Merci de votre inscription

Vous pouvez désormais directement régler en ligne votre inscription en cliquant ici

Un souci pour vous inscrire ?
Confirmez votre participation par email